Новости - Kravchenko

Итоги "Кубка Chess_CUP, январь"

На прошлой неделе, 19/20/21 января, в нашем центре завершился турнир «Кубок Chess_Cup, январь».

Группа «H» (рейтинг ШФР 1000-1150)

1. Тюлина Вера - 8 очков
  2. Золотов Мирослав - 7 очков
  3. Колесников Аркадий - 5,5 очков

В группе "H" соревнования прошли достаточно спокойно. Вера удерживала лидирующую позицию, начиная со 2-го тура. Мирослав и Аркадий заняли свои места в тройке лидеров уже в 4-м туре.

Группа «F» (рейтинг ШФР 1151 и выше)

1. Некрасов Александр - 6 очков
  2. Стопачинский Даниил - 6 очков
  3. Чупров Даниил - 5,5 очков

А вот в группе "F" борьба за призовые места была очень напряжённой! Стопачинский Даниил и Чупров Даниил постоянно находились в тройке лидеров с самого начала соревнований. Александр же наоборот всегда оставался за пределами тройки, но медленно двигался к своей цели. Последний тур расставил всё на свои места: Чупров Даниил не смог удержать лидирующую позицию, проиграв последнюю партию; а Александр и Стопачинский Даниил одержали победу над своими соперниками, набрав в итоге одинаковое количество очков. После подсчёта дополнительных показателей совершенно неожиданно для всех Александр всё таки вырывался вперёд и занял почётное 1-е место!

Поздравляем всех победителей и призёров соревнований! Ждём всех на следующих Кубках!

С более подробными результатами соревнований можно ознакомиться здесь.